Купить билеты на Кубок Легенд 2022 →
Главная О турнире Новости Купить билет Медиа Контакты Команды

Легенды Бразилии

Команда Легенд Бразилии дебютирует на нашем турнире. В бой ее поведет неувядаемый чемпион мира 1994 года Алдаир, который на «Кубке Легенд» выступал за сборные Италии (поскольку имеет итальянский паспорт вкупе с солидным опытом в Серии A) и Звезд.

Сборная России по классическому футболу может гордиться двумя ничьими с бразильцами. Первая (2:2) датирована 28 августа 1996 года: на стадионе «Динамо» в Петровском парке гости ушли от поражения благодаря забитому Роналдо пенальти. В том матче лицом к лицу сошлись нынешние участники «Кубка Легенд» Амарал, Джованни и Андрей Тихонов, делавший первые шаги в национальной сборной. Рослый технарь Джованни, известный по выступлениям за «Барселону», мог забить, но угодил в перекладину.

Вторая ничья (1:1) была зафиксирована 25 марта 2013 года в Лондоне на «Стэмфорд Бридж». Как и в 1996-м, бразильцы ушли от поражения на последних минутах. После перерыва на поле выходил Юрий Жирков, ныне дебютирующий на «Кубке Легенд».

Однако встретиться Легенды России и Бразилии на нашем турнире могут разве что во второй день, 11 сентября, когда состоятся стыковые матчи за распределение мест. Южноамериканцы попали в группу «Б» к сборной Легенд и команде Легенд Турции.

В заявке бразильских Легенд - Луиш (вратарь), Алдаир, Жуниор Баано, Амарал, Джованни, Джалминья, Нери, Жуниор, Атчирсон, Марселиньо, Валбео.