Купить билеты на Кубок Легенд 2022 →
Главная О турнире Новости Купить билет Медиа Контакты Команды

ЛЕГЕНДЫ ТУРЦИИ

Команда Легенд Турции в третий раз приехала на «Кубок Легенд». Оба ее выступления оставили приятное впечатление. Правда, на пьедестал турки пока не взошли.

Премьера команды Легенд Турции на нашем турнире в 2020 году получилась громкой: пусть дебютанты и заняли седьмое место, зато вписали яркую страницу в историю нашего турнира. Форвард Ахмет Дурсун установил сразу два снайперских рекорда: в победном стыковом матче с командой Нидерландов, выигранном 13:8, забил 9 (!) мячей и с 15-ю голами первенствовал в бомбардирской гонке. Затмив немца Какау, который на «Кубке Легенд»-2018 поразил ворота 11 раз.

В прошлом году рекордсмен в Москву не приехал, а турки сделали ставку на коллективный футбол, в чем преуспели. Поражение с достойным счетом 3:5 от хозяев и ничья 6:6 с командой Легенд Германии вывела их на второе место в группе. В матче за бронзовые медали против команды Легенд Испании им самой малости не хватило для успеха. Первый тайм остался за турками 1:0. Пропустив в течение шести минут второй половины три мяча, они в концовке сравняли счет, но все-таки последнее слово осталось за «Красной Фурией» - 4:3. Тем не менее четвертое место Легенд Турции сродни двум шагам вперед.

На «Кубке Легенд»-2022 турецкая команда способна взойти на пьедестал. Тем более что ее состав опять усилил знатный голеадор Ахмет Дурсун. С ним в Москву приехали еще несколько участников турниров в 2020-м и 2021-м.

Состав команды Легенд Турции выглядит следующим образом: Февзи (вратарь), Ахмед Дурсун, Чихан Хасполати, Хаяти Кюзе, Тункай Шанли, Хасан Кабзе, Эмре Ашик, Сабри Саноглу, Мерт Кокмаз, Фарук Аталай, Али Гюнеш, Хакан Юнсал, Хамит Алтынтоп.